Если вы заядлый любитель тренажерного зала, нуждающийся в переменах, или полный новичок, желающий узнать, что к чему, — групповые тренировки могут стать для вас отличной мотивацией!

Групповые занятия дадут вам дополнительный стимул, необходимый для того, чтобы встать и начать активную деятельность, не забывая при этом о своих целях в области здоровья и физической подготовки.

Читайте далее список преимуществ, которые дают тренировки с друзьями.

1. Фундамент

Если вы новичок и не хотите платить за услуги персонального тренера, то групповые занятия — это отличный способ изучить основы и выработать правильную форму под руководством профессионалов без необходимости опустошать свои карманы.

2. Мотивация

Если вам когда-нибудь понадобится подзарядка, занятия в группе станут для вас лучшим источником мотивации. Наличие других людей, занимающихся рядом с вами, также может дать вам толчок, необходимый для продолжения движения — ведь никто не любит отставать, верно? К тому же захватывающая музыка, быстрый темп движений и инструктор с, казалось бы, неиссякаемой энергией отлично способствуют мотивации.

3. Структура

Если вы занимаетесь спортом, наличие последовательного или хорошо структурированного плана является обязательным условием для достижения результатов. Сочетание групповых еженедельных тренировок даст вам структурированную основу, на которой вы сможете укрепить силы, сбросить вес или привести тело в тонус.

4. Ответственность

Как и персональные тренировки, групповые тренировки налагают на вас ответственность за то, что вы придёте на тренировку и выложитесь на 100%. Чувство ответственности, которое вы ощущаете, не позволит вам сидеть дома и смотреть очередную серию «Игры престолов».

5. Веселье

Многие люди предпочитают групповые тренировки персональным занятиям, потому что они проходят в весёлой и социальной обстановке. Разнообразие упражнений, которые вы выполняете, и отношения между вашими товарищами по тренировке делают групповые тренировки значительно веселее индивидуальных.

6. Поддержка

И ваш тренер, и ваши товарищи по группе поддерживают и помогают вам на протяжении всей тренировки. Эта группа поддержки может стать именно тем, что вам нужно, чтобы пройти через тренировку, продвинуть себя немного дальше и достичь своих целей в области здоровья и фитнеса.

7. Общение

Групповые тренировки — это отличный способ пообщаться и встретить единомышленников, разделяющих ваши ценности. Вы будете смеяться, потеть, получать эндорфины и, если тренировка будет безумно тяжелой, то разделять страдания друг друга.

Наши групповые тренировки в секции по скалолазанию сочетают в себе все вышеперечисленные пункты. Приходите, и вы никогда об этом не пожалеете!

Оценить статью Рейтинг: нет оценок
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

Добавить комментарий

Пока нет комментариев