Хотите играть в пейнтбол, но не знаете, какие именно пейнтбольные шары вам следует приобрести? Попробуем рассказать. Пейнтбольные шары напрямую влияют на вашу технику стрельбы, а также на скорость и скорострельность вашего пейнтбольного оружия. Поэтому важно выбрать правильный вид пейнтбольного шара в зависимости от того, чем вы хотите заниматься.

Итак, каковы различные типы пейнтбольных шаров и как выбрать правильный?

Различные типы пейнтбольных шаров:

  • пейнтбольные шары рекреационного класса;
  • пейнтбольные шары турнирного класса;
  • пейнтбольные шары многоразового использования.

Все они выпускаются с различными калибрами, наиболее распространёнными являются калибры 50″ и 68″. Выбор подходящего пейнтбольного шарика в конечном итоге сводится к тому, каким видом пейнтбола вы собираетесь заниматься и какое пейнтбольное оружие будете использовать.

Что такое пейнтбольные шары?

Пейнтбольные шарики представляют собой сферические желатиновые капсулы, содержащие биоразлагаемый полиэтиленгликоль, другие нетоксичные и водорастворимые красители и прочие вещества. Эти капсулы сконструированы таким образом, чтобы удерживать наполнитель и не разбиваться при сильном ударе о поверхность.

Пейнтбольные шарики состоят из тех же материалов, которые мы находим в пищевых продуктах. Они нетоксичны и считаются съедобными, однако мы бы не рекомендовали употреблять их в пищу, поскольку они не очень приятны на вкус. Поэтому, если во время игры в пейнтбол вам в рот попадёт немного краски, вам не грозит никаких серьёзных проблем со здоровьем, и вы можете продолжать игру. Поскольку полиэтиленгликоль является слабительным, пейнтбольные шарики могут вызвать желудочно-кишечные расстройства при проглатывании. Их следует хранить в недоступном для маленьких детей месте.

Когда-то пейнтбольные шары делали из стекла и наполняли краской на масляной основе для маркировки деревьев и скота. Сегодня современные пейнтбольные шары состоят из водорастворимых веществ, и их можно легко отстирать с большинства предметов одежды. Кроме того, имейте в виду, что цвет наполнителя пейнтбольного шарика не всегда напрямую совпадает с цветом оболочки пейнтбольного шарика.

Желатиновая оболочка пейнтбольного шарика разработана таким образом, чтобы разбиваться при ударе, хотя иногда она может рикошетить или отскакивать от поверхности. После падения на землю пейнтбольный шарик может разбухнуть из-за конденсата или грунтовых вод. Такой шар может вызвать заклинивание ствола пейнтбольного оружия и повредить его внутренние механизмы. Поэтому пейнтбольный шарик, упавший на землю, рекомендуется никогда не использовать в пейнтбольном маркере.

На что обратить внимание в пейнтбольных шариках

Вид используемых вами боеприпасов — один из самых важных аспектов пейнтбола. Важно учитывать некоторые детали используемых вами боеприпасов, чтобы обеспечить большую точность и свести к минимуму ошибки.

Вы должны быть уверены, что выбранный вами пейнтбольный шар не сломается при выходе из пейнтбольного ружья. Сломанный пейнтбольный шарик может повредить само ружье и создать хаотичную, беспорядочную ситуацию, в которой вы будете поражены вместо того, чтобы уничтожить противника.

Вот на что следует обратить внимание при выборе качественного пейнтбольного шарика:

  • постоянный размер и форма — чем круглее, тем лучше;
  • тонкие оболочки, которые ломаются при ударе каждый раз;
  • толстые, непрозрачные наполнители, которые хорошо видны и трудно стираются;
  • яркие, неоновые цвета, которые контрастируют с фоном и одеждой, в которой вы играете в пейнтбол.

Давайте разделим типы пейнтбольных шаров на:

  • рекреационный класс;
  • турнирный класс;
  • многоразовые пейнтбольные шары.

Пейнтбольные шары турнирного класса будут стоить дороже, чем шары для любителей. Пейнтбольные шары турнирного класса подвергаются более строгим проверкам качества и стандартам производства.

Однако, несмотря на разницу в качестве, не стоит полностью исключать пейнтбольные шары для развлечений. Временами шары для пейнтбола — это все, что вам нужно, чтобы хорошо провести время. Для тех, кто любит играть в пейнтбол время от времени и стремится в основном получить удовольствие, а не участвовать в напряжённых соревнованиях элитного уровня, рекреационные пейнтбольные шары подойдут как нельзя лучше.

Многоразовые пейнтбольные шары — или реболы — тоже имеют своё применение, особенно в тех случаях, когда команда тренируется и не хочет тратить боеприпасы. Они используются в крытых парках, которые не могут позволить краске разбрызгиваться по всей арене.

Независимо от того, какой тип пейнтбола вы выберете, важно убедиться, что калибр (размер) шарика соответствует калибру вашего оружия. Чтобы определить калибр вашего оружия, обратитесь к руководству пользователя, которое чаще всего можно найти на сайте производителя. Если вы не уверены в том, какой калибр вам нужен, вы всегда можете воспользоваться инструментом для определения размеров ствола.

Пейнтбольные шары рекреационного класса

Пейнтбольные шарики рекреационного (или полевого) класса — это шарики, предназначенные для общей игры или тренировок, и лучше всего подходят для популярных, менее сложных тактических маркеров, которые чаще всего используются в сценарных играх. Эти пейнтбольные шарики чаще всего используются на коммерческих полях, и вы можете купить их в коробках по 2000+ штук в специализированных магазинах.

Пейнтбольные шарики для рекреационных игр имеют более толстую и твёрдую оболочку и совместимы практически с любыми маркерами, если их калибр одинаков. Поскольку шары для пейнтбола имеют небольшие несоответствия в форме, что может привести к неточному полёту, они являются наименее дорогим видом боеприпасов. Они станут отличным вариантом, если вы хотите купить пейнтбольные шарики по почти оптовой цене.

Этот вид боеприпасов доступен в большом количестве различных цветов, а также в некоторых неоновых флуоресцентных вариантах.

Шары для пейнтбола турнирного класса

Пейнтбольные шары турнирного класса — это шары самого высокого качества, изготовленные для профессиональных турниров и предназначенные для использования с самыми лучшими пейнтбольными ружьями. Благодаря своему качеству, надёжности и повышенной точности, пейнтбольные шары турнирного класса стоят дороже, чем пейнтбольные шары для любителей.

Одной из главных особенностей пейнтбольных шаров турнирного класса является их тонкая, но прочная оболочка, которая легче разбивается при ударе. Кроме того, можно ожидать улучшения характеристик в виде более прямолинейного полёта, что приводит к повышению точности благодаря удивительно постоянному размеру и форме.

Пейнтбольные шары турнирного класса имеют яркую заливку, которая делает отметки на мишенях легко различимыми. С другой стороны, неоновые цвета недоступны, поскольку они запрещены для использования на профессиональных соревнованиях.

Многоразовые пейнтбольные шары

Последний вид пейнтбола — многоразовый пейнтбол или ребол. Реболы — это пенопластовые заменители пейнтбольных шаров. Эти шарики такого же размера, как и пейнтбольные, но не имеют наполнителя из краски и весят немного больше. Изначально они были разработаны производителями для того, чтобы команды, которые тренируются, могли сэкономить на боеприпасах. Однако в настоящее время в некоторых пейнтбольных парках есть специальные поля для реболов.

Реболы чаще всего используются в закрытых помещениях, где разбрызгивание краски из разбитых пейнтбольных шаров может стать проблемой, поскольку они не имеют наполнителя и не разрываются. Недостатком этого является то, что игрокам легче жульничать, поскольку нет видимых следов краски, чтобы доказать, был ли кто-то подстрелен или нет.

Шарики стоят дороже, чем пейнтбольные, но поскольку их можно чистить и использовать много раз, со временем они обходятся дешевле. Чтобы компенсировать тот факт, что шарики не разбиваются при ударе, их нужно выпускать с меньшей скоростью, чем обычные пейнтбольные шарики.

Калибр пейнтбольного шара

Калибр пейнтбольного шара означает его диаметр в дюймах. Очень важно, чтобы калибр пейнтбольного шара соответствовал калибру используемого вами маркера. Использование несовместимых калибров может привести к повреждению маркера.

Самый популярный калибр пейнтбольных шариков и маркеров — 68, который считается стандартным размером для пейнтбольных шариков. Калибр 50 — второй по популярности, который используется в играх с меньшим воздействием. Однако существует несколько факторов, которые влияют на точные размеры калибра пейнтбольного шарика.

Небольшие колебания в размерах калибра могут возникнуть из-за того, что пейнтбольные шары обычно не идеально круглые, и они очень чувствительны к влаге и теплу. Если день жаркий или влажный, краска в пейнтболе может разбухнуть или потерять форму. Кроме того, если шары не использовалис в течение длительного времени, краска начинает затвердевать. Пейнтбольные шары, в которых краска затвердела, никогда не следует использовать, поскольку при выстреле краска не лопнет и не пометит противника.

Если у вас уже есть пейнтбольное ружье, то выбирайте пейнтбольные шары с калибром, соответствующим калибру вашего ружья. Также имейте в виду, что существуют комплекты для переделки пейнтбольного оружия из 50-го калибра в 68-й калибр и наоборот. На рынке имеются и другие калибры, но они используются лишь в редких случаях.

Пейнтбольные шары калибра 68

Пейнтбольные шары 68 калибра являются стандартом в индустрии и остаются самым популярным размером, используемым серьезными игроками. Этот размер достаточно универсален для различных игр и стилей поля, обладает большой скоростью и эффектом разлета при попадании в других игроков.

Недостатком пейнтбольных шариков 68-го калибра является то, что они немного тяжелее, и оружие, предназначенное для них, тоже немного тяжелее. Из-за их немного большего размера вы не сможете вместить столько патронов в бункер пистолета. Однако опытные игроки не считают это проблемой.

Поскольку шарики 68-го калибра немного больше и тяжелее, при попадании в вас будет немного больнее. Немного боли — это часть игры, так что если вы хотите испытать настоящую игру в пейнтбол, выбирайте шары калибра 68.

Пейнтбольные шарики калибра 50

Пейнтбольные шарики 50 калибра — еще один популярный вариант для многих игроков в пейнтбол. Этот калибр наиболее популярен для так называемого малоударного пейнтбола. Его предпочитают использовать начинающие игроки, дети, играющие в полевых условиях, на закрытых полях, а также на корпоративных или других выездах для взрослых, где люди хотят получить удовольствие от игры в пейнтбол, не испытывая при этом боли.

Поскольку пейнтбольный шар 50-го калибра имеет диаметр всего 0,5 дюйма, при попадании он не причиняет такого вреда, как шар 68-го калибра. Однако в качестве компромисса можно назвать то, что при стрельбе вы не получите такого большого расстояния или скорости. Кроме того, при использовании этого калибра возрастает вероятность того, что он не разобьётся при ударе.

Преимущество использования меньшего калибра заключается в том, что в бункер помещается больше пейнтбольных шариков. Это означает, что можно сделать больше выстрелов, прежде чем потребуется перезарядка. Кроме того, патроны меньшего размера позволят вам успешно стрелять через густой кустарник. Это оптимально в сценарных играх и лесном пейнтболе.

Наконец, пейнтбольные шарики 50-го калибра выгодны с точки зрения стоимости. Поскольку эти пейнтбольные шары стоят дешевле и обеспечивают больший объем выстрелов, это самый экономически выгодный вариант. Кроме того, маркеры 50-го калибра не требуют большого количества воздуха (CO2 или сжатого воздуха) при стрельбе.

Оценить статью Рейтинг: нет оценок
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Теги:

Добавить комментарий

Пока нет комментариев