Оборудование для пейнтбола

Содержание:

В том, что пейнтбол очень крутой вид спорта нет никаких сомнений. Где ещё возможно выстрелить своему лучшему другу в зад и остаться безнаказанным?

Однако пейнтбол — это не только развлечения и игры, здесь шары летят со скоростью около 90 м/с, поэтому необходимо надеть защитное снаряжение. Хотите знать, какое оборудование вам нужно для пейнтбола?

Попробуем составить список того, что нужно для игры в пейнтбол.

Маска

Большинство новичков считает, что пейнтбольный маркер это самое главное. Все хотят самую большую и крутую пушку. Однако подождите тратить ваш бюджет. Маска будет иметь гораздо большее влияние на ваш опыт, чем маркер.

Маска для пейнтбола существует для защиты лица. Летящие пейнтбольные шары при попадании в тело могут оставить небольшие синяки, но прямой выстрел в глаз может ослепить вас. Поэтому пейнтбольная маска это № 1 в списке. Убедитесь, что маска сертифицирована для пейнтбола, а затем используйте её так как от неё зависит ваше зрение.

Маркер

Маркер для пейнтбола является основой игры. Без маркера или пейнтбольного ружья в игре не было бы смысла. Вы могли бы бросать мешки с фасолью в своих приятелей, но это было бы не так весело. Так где взять пистолет?

Если вы направляетесь в пейнтбольный клуб, вы обычно можете арендовать пейнтбольное ружье, когда будете там. Но если вам действительно нравится этот вид спорта, стоит задуматься о покупке собственного пейнтбольного маркера. Есть много моделей на выбор, и сколько вы потратите, будет зависеть от того, сколько вы хотите играть.

Снаряжение для пейнтбола

Фидер

Пейнтбольные шары должны попасть в патронник вашего ружья, прежде чем вы сможете стрелять ими, и лучший способ сделать это — использовать фидер. Фидер для пейнтбола — это небольшой контейнер, который крепится к вашему маркеру и подаёт в него шары с краской.

Баллон с воздухом

Для выталкивания пейнтбольного шара используется сжатый газ — обычно это либо сжатый воздух, либо сжатый углекислый газ (CO2). Для маркера требуется один из двух типов баллонов со сжатым воздухом. Маленькие 12-граммовые баллоны, которые также используются в пневматических пистолетах или баллоны большего размера, которые навинчиваются на маркер. Большой баллон с CO2 или сжатым воздухом позволит выстрелить сотнями шаров с краской.

Пейнтбольные шары

Для стрельбы из пейнтбольного оружия используются пейнтбольные шары. Эти сферические контейнеры с краской загружаются в маркер, а затем выстреливаются за счёт расширения сжатого газа. Существует множество различных марок и цветов, и более дорогие шары обычно лучшего качества. Однако для новичков все они работают примерно одинаково, если они не слишком старые. Поэтому выберите те, что нравятся, и используйте их. Не забудьте взять с собой достаточно, чтобы продержаться столько, сколько вы хотите играть.

Защитное снаряжение

Дополнительные средства защиты, такие как наколенники и налокотники, могут помочь вам, если планируете прыгать и перекатываться. Но не обязательно надевать полный бронежилет, если вы не планируете произвести впечатление спецназовца.

Помимо удара, который может вызвать несколько синяков, пейнтбол довольно безопасен. Мы бы посоветовали надевать перчатки, чтобы защитить руки при скольжении.

Технически, единственная необходимая защита — это маска, которая защищает глаза. Но вы будете рады и другой защите, если получите попадание с близкого расстояния.

Одежда для пейнтбола

Очевидно, не следует надевать свой воскресный костюм на пейнтбольный матч. Будьте готовы испачкаться. Если действительно хорошо умеете пригибаться, а ваши друзья плохо стреляют, вы можете избежать попадания, но ожидайте, что время от времени попадёте в грязь.

Если после игры вы выглядите чисто и опрятно, вы все делали неправильно 🙂

Рекомендуем одевать футболку с длинным рукавом и штаны. В зависимости от места игры, выбирайте цвета, которые помогут вам спрятаться. 

Не забудьте взять с собой сменную одежду, чтобы надеть её после игры, если только вы не хотите, чтобы ваша машина была такой же красивой как ваша форма.

Вода и закуски

Во время игры тратится много энергии, поэтому вам понадобятся лёгкие закуски. Рекомендуем углеводные батончики, фрукты и орехи.

Чтобы избегать обезвоживания, возьмите с собой много воды. Вы можете заменить её спортивным напитком или изотоником. Но в этом нет необходимости, если только вы не планируете играть более часа подряд. Обычная вода — лучший энергетический напиток.

Отвертка и шестигранный ключ

Большинство простых проблем с пейнтбольным оружием можно решить с помощью крестообразной отвёртки и шестигранных ключей подходящего размера. Возможно, они вам не всегда понадобятся, но лучше их иметь с собой на случай если что-то пойдёт не так. Таким образом, вы сможете быстро исправить проблему и продолжить сражение.

Дополнительные уплотнительные кольца (O-Ring)

Уплотнительные кольца используются для поддержания давления внутри воздушного резервуара и маркера. Со временем они изнашиваются и могут выйти из строя в любой момент без особого предупреждения. Рекомендуется держать несколько таких под рукой, чтобы при необходимости их можно было заменить.

Кольца легко заменить, поэтому нет никаких причин, по которым выход из строя уплотнительного кольца должен испортить вашу игру. Мы рекомендуем спросить как заменить эти кольца, при покупке оборудования, чтобы вы точно знали, что делать, когда придёт время.

Уплотнительное кольцо для пейнтбольного маркера

Выводы

Имейте в виду, пейнтбол сильно затягивает. Это весело, сложно и это отличный способ снять стресс и классно провести день. Также это отличное и относительно безопасное упражнение, если вы носите маску.

Во время игры вы обязательно получите царапины и синяки, но это все часть опыта.

Всегда помните главное правило – получайте удовольствие от игры.

Оценить статью Рейтинг: нет оценок
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Теги:

Добавить комментарий

Пока нет комментариев